Украинское золото среди  лучших лучников страны: Новые спортивные достижения студентов ХПИ

•
  •
  •
  •

На открытом Всеукраинском турнире среди сильнейших лучников Украины студентка факультета социально-гуманитарных технологий НТУ «ХПИ» Дарья Павличенко (гр. СГТ–42) стала лучшей в личных соревнованиях среди женщин. В упорной борьбе она завоевала золотую медаль. Соревнования состоялись 24–26 марта в Харькове в закрытом помещении. Сильнейшие лучники страны соперничали в стрельбе из лука с дистанции 70 м.

В Харькове прошел командный Чемпионат Украины по бадминтону среди команд Суперлиги. Сборная Харьковской области в этих соревнованиях одержала первенство. Свой вклад в победу команды Харьковской области внесли и студенты СГТ факультета НТУ «ХПИ»: Владислав Стерин (гр. СГТ–46а), Александр Шмундяк (гр. СГТ–45), Марина Ильинская (гр. СГТ–46а), Владислава Лесная (гр. СГТ–43), Анастасия Дмитришин (гр. СГТ–42).

Первого апреля сборная команда НТУ «ХПИ» по греко-римской борьбе успешно выступила на соревнованиях летней Универсиады Украины, которые проходили в Николаеве. В личном первенстве победителем Универсиады стал студент факультета социально-гуманитарных технологий (СГТ) Дмитрий Гнева (группа СГТ–42) в весовой категории до 80 кг, а студент факультета интегрированных технологий и химической техники Руслан Русанов (группа ИТ–53б) — серебряным призером в категории до 98 кг.

Поздравляем политехников со спортивными победами! Так держать!