Сборная команда ХПИ стала серебряным призером украинского чемпионата по легкой атлетике

•

7–8 мая в Луцке состоялись соревнования XIII летней Универсиады Украины по легкой атлетике. За медали по различным дисциплинам сражались 28 команд из 19 областей Украины и г. Киева. В общекомандном зачете сборная команда НТУ «ХПИ» по легкой атлетике стала серебряным призером соревнований, уступив лишь команде из Сум. В личном первенстве легкоатлеты ХПИ завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Студентка первого курса факультета социально-гуманитарных технологий (СГТ) НТУ «ХПИ» Алина Калистратова (группа СГТ-46у) одержала победу в трех видах состязаний: 100 м, 200 м и эстафета 4×100 м.

Студентка второго курса СГТ факультета Оксана Мартынова (СГТ-45у) стала первой в прыжках в длину и эстафете 4×100 м.

В тройном прыжке не было равных студентке 3-го курса факультета интегрированных технологий и химической техники (ИТ) Лиле Клинцовой (ИТ-44).

Победу в женской эстафете 4×100м также разделили со своими коллегами по команде студентки СГТ факультета Жанна Ярушевская (СГТ-42) и Алена Маляренко (СГТ-46у).

Две серебряные медали на длинных дистанциях 3000 м и 5000 м принесла команде ХПИ студентка 4-го курса ИТ факультета Марина Немченко (ИТ-53б), а студент 4-го курса ИТ факультета Андрей Дещенко (ИТ-13а) стал третьим в беге на 3000 м с препятствиями.

Две бронзы у студентки второго курса ИТ факультета Ирины Рофе-Бекетовой (ИТ-45) — в семиборье и толкании ядра.

На третье место пьедестала поднялась мужская эстафетная команда 4×100 м в составе: Александр Устименко (СГТ-42), Анатолий Чорный (СГТ-46у), Ярослав Исаченков (ЭМС-22а) и Владимир Кожуховский (ИТ-54а).

Поздравляем команду легкоатлетов, коллектив тренеров и главного тренера сборной Валентину Николаевну Исправникову с успешным выступлением на Универсиаде Украины и желаем им дальнейших спортивных побед!