Баскетболисты ХПИ — золотые призеры студенческой баскетбольной лиги 3×3

•
  •
  •
  •

Баскетбольная команда НТУ «ХПИ» «Политехник-1» стала победителем студенческой баскетбольной лиги 3×3 среди мужских команд. В финале чемпионата политехники обыграли команду СумГУ (г. Сумы) со счетом 19:16 и заняли первое место.

В состав команды «Политехник-1» вошли студенты 3-го курса факультета социально-гуманитарных технологий Виктор Колотилов и Борис Павленко (группа СГТ-44), студент 3-го курса факультета интегрированных технологий и химической техники Евгений Савченко (ИТ-54а) и студент 3-го курса факультета бизнеса и финансов Герман Быканов (БФ-24б).

В шаге от пьедестала, заняв четвертое место, остановилась команда «Политехник-2» (Дмитрий Золотарев (СГТ-41), Андрей Федрунов (СГТ-46), Михаил Шарко (СГТ-43), Альдимиро Реал).

Соревнования состоялись 20 мая в Национальном медицинском университете им. А. Богомольца (г. Киев). В финальном этапе студенческой лиги принимали участие игроки из Харьковской, Сумской, Одесской, Львовской, Винницкой, Ровенской, Волынской, Тернопольской, Полтавской областей и г. Киева.  Всего в соревнованиях приняли участие 12 мужских и 11 женских команд.