БК «Авантаж-Политехник» начинает новый год с побед

•
  •
  •
  •

3 февраля БК «Авантаж-Политехник» выиграл выездную игру с МБК «Николаев». Это уже третья победа клуба с начала года в украинской Суперлиге Пари-Матч. Игра закончилась со счетом 83:89 в пользу команды ХПИ.

По информации пресс-службы БК «Авантаж-Политехник», матч стартовал с открытия счета соперниками команды, на что Политехники отреагировали двухочковым Николы Вуйовича и трехочковым Романа Козлова. Игра была активной в течении всех периодов, а в финальной четверти БК «Авантаж-Политехник» продолжил набирать очки и к концу соревнования Николаеву не удалось выйти вперед. Матч завершился победой харьковчан (83:89).

Анкета матча:

МБК «Николаев» — БК «Авантаж-Политехник» 83:89 (20:24, 20:15, 16:25, 27:25).

Политехник: Вук Йованович 22, Роман Козлов 11 + 6 передач, Бо Барнс 17 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата, Антон Рочняк 14 + 7 подборов, Никола Вуйович 21 + 10 подборов — старт; Олег Рудаков 2, Александр Тарасенко 2.

Справка:

Ранее клуб одержал победу в нескольких играх Суперлиги. Так, 1 февраля, БК «Авантаж-Политехник» выиграл у БК «Запорожье-ZOG» со счетом 83:89 (22:16, 15:18, 16:22, 20:17, 10:16), а 20 января у БК «Черкасские Мавпы» — 80:85 (22:15, 17:24, 15:16, 26:30). Также 25 января Политехники выиграли в ответном матче ¼ финала Кубка Украины против БК «Ровно» со счетом 84:49.