Трое легкоатлетов ХПИ — на пьедестале Чемпионата Украины

•
  •
  •
  •

Трое студентов Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» стали призерами командного Чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении.

Студентка 4-го курса факультета интегрированных технологий и химической техники НТУ «ХПИ» Лилия Клинцова (группа ИТ–44) стала победителем в соревнованиях по прыжкам в высоту. В состязаниях среди многоборок второй была студентка третьего курса Ирина Рофе-Бекетова (ИТ–45), а бронзовым призером на дистанции 60 м с барьерами стал студент третьего курса факультета социально-гуманитарных технологий Роман Супрун (СГТ–45).

Командный Чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении завершились 28 января 2018 года в Сумах. Это первый национальный старт зимнего легкоатлетического сезона. Для большинства атлетов это первенство являлось прикидкой перед главным зимним стартом — Чемпионатом Украины в помещении, который состоится в Сумах 9–11 февраля.