Спортсмен ХПИ стал чемпионом Украины по борьбе сумо

•
  •
  •
  •

Мастер спорта Украины по греко-римской борьбе и борьбе сумо Руслан Русанов, студент Учебно-научного института химических технологий и инженерии НТУ «ХПИ» (гр. ИТ–53б), успешно выступил на Чемпионате Украины по борьбе сумо среди молодежи до 23 лет и среди взрослых спортсменов.

Руслан стал чемпионом Украины по борьбе сумо среди молодежи и среди взрослых в весовой категории до 92 кг. Он также завоевал «бронзу» Чемпионата Украины среди молодежи в абсолютной весовой категории. В командном первенстве юноша стал победителем в составе сборной команды Харьковской области.

Напомним, ранее Руслан Русанов завоевал третье место на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Он стал бронзовым призером в весовой категории до 98 кг, выполнив норматив мастера спорта Украины.

Справка:

Чемпионат Украины по борьбе сумо среди молодежи до 23 лет и среди взрослых спортсменов состоялся 31 марта в Луцке.