Легкоатлеты ХПИ завоевали медали Чемпионата Украины

•
  •
  •
  •

25–26 июня в Кропивницком состоялся один из основных национальных стартов летнего легкоатлетического сезона — командный Чемпионат Украины. От НТУ «ХПИ» в составе сборной Харьковской области выступали 24 спортсмена, 18 из них приняли участие в финальных соревнованиях. Политехники стали победителями в ряде категорий.

Первое место среди молодежи в соревнованиях по многоборью заняла студентка третьего курса ХПИ Ирина Рофе-Бекетова (группа ХТ-45), в соревнованиях среди взрослых результат спортсменки позволил ей стать третьей.

В спринтерском беге на 200 метров студентка второго курса факультета социально-гуманитарных технологий Алина Калистратова (СГТ-46у) одержала победу среди молодежи, среди взрослых спортсменок она была второй.

«Серебро» молодежного Чемпионата Украины и «бронзу» соревнований среди взрослых в барьерном беге на 110 м завоевал Роман Супрун, студент третьего курса ХПИ (СГТ-45).

Две награды командного Чемпионата Украины достались Марине Немченко (БЭМ-73мп) — серебряная медаль в беге на 3000 м и бронзовая медаль в беге на 5000 м.

Бронзовые медали в эстафетном беге 4×100 м завоевали: Алена Маляренко (СГТ-46у), Алина Калистратова (СГТ-46у), Жанна Ярушевская (СГТ-42м), Александр Устименко (СГТ-42м), Анатолий Чёрный (СГТ-46у) и Ярослав Исаченков (Э-22ам).

Отметим, что Анатолий Чёрный на этих соревнованиях впервые выполнил норматив мастера спорта Украины в эстафетном беге.