Спортсменки ХПИ — лучшие на Чемпионате Украины по эстафетному бегу

•
  •
  •
  •

Трое студенток НТУ «ХПИ» стали чемпионками Украины в эстафетном беге среди молодежи, который состоялся в Черкассах 22-23 сентября. Они преодолели свои этапы в эстафете 4×800 м, продемонстрировав лучшие результаты состязаний.

Призерами чемпионата стали: студентки факультета социально-гуманитарных технологий ХПИ Анастасия Рылова (группа СГТ-16б) и Алла Ковалёва (СГТ-47), студентка Учебно-научного института экономики, менеджмента и международного бизнеса (БЭМ) Марина Курочкина (группа БЭМ-97б).

Справка:

22-23 сентября Черкассы принимали чемпионат Украины по эстафетному бегу среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей. В командном зачете победила Черкасская область. Всего участие в чемпионате приняли 16 команд.

В первый день чемпионата Украины состоялись эстафеты во всех категориях. Юноши и девушки бежали эстафеты 100+ 200+ 300+ 400 метров. Юниоры, молодежь и взрослые соревновались с 4х100 и 4х400 метров.

Второй день был посвящен эстафетам 4х800 метров. Традиционно начали их юноши и девушки U18, а взрослые спортсмены вышли на старт последними. Также в этот день легкоатлеты соревновались в составе смешанных эстафетных команд 4х400 метров, сообщает Официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины