Определены победители Кубка ректора НТУ «ХПИ» — 2018

•
  •
  •
  •

В Харькове завершился международный предсезонный турнир Кубок ректора НТУ «ХПИ» — 2018. В заключительном матче БК «Политехник» победил николаевский БК «НИКО-БАСКЕТ» со счетом 99:91.

Харьковчане проводили эту игру турнира на «родной» площадке спорткомплекса «Политехник». Обе команды первую половину встречи играли на равных с небольшим преимуществом хозяев площадки (22:23, 23:20). Активными в наборе очков у «Политехника» были его лидеры Роман Козлов и Антон Рочняк, сумевшие на двоих набрать 50 очков за игру (Козлов — 29 очков, Рочняк –— 21).

После большого перерыва в третьем периоде «политехники» упустили инициативу (18:24), которую пришлось возвращать в заключительной четверти (36:24). Это удалось в первую очередь благодаря серии метких трехочковых бросков. Такая результативность вывела БК «Политехник» в победители и позволила им занять итоговое третье место в турнире.

Напомним, что 26 сентября определился победитель Кубка ректора НТУ «ХПИ», которым стал БК «Запорожье». Вторым финишировал белорусский клуб из Минска «Цмоки».