Двукратное «серебро» чемпионата Мира по пара-армрестлингу — у студентки ХПИ

•
  •
  •
  •

В Турции состоялся юбилейный 40-й чемпионат Мира по армрестлингу среди юношей, юниоров, ветеранов, взрослых, и чемпионат Мира среди спортсменов с ограниченными возможностями (поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения и слуха). Студентка НТУ «ХПИ» Юлия Гадаева (группа МИТ-27) завоевала две серебряные медали чемпионата мира по пара-армрестлингу в категории до 65 кг.

Соревнования проходили 13-21 октября в Анталии, участниками которых были около 1300 спортсменов из 51 страны мира. Студентка ХПИ (гр. МИТ-27) Юлия Гадаева вошла в состав национальной сборной Украины. Она завоевала два «серебра» чемпионата по пара-армрестлингу в категориях «девушки с поражением опорно-двигательного аппарата до 65 кг» (борьба правой и левой рукой). Ее соперницами в этих категориях были спортсменки из России, Казахстана, Узбекистана, Румынии, Украины. Тренер чемпионки Юлии Гадаевой — заслуженный тренер Украины, доцент кафедры физвоспитания ХПИ Владимир Петренко.

По итогам чемпионата Мира в личном зачете среди лиц с инвалидностью команда Украины завоевала 30 медалей — 6 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых.