У легкоатлеток ХПИ — наибольшее число медалей для Харькова

•
  •
  •
  •

26-27 октября в Ивано-Франковске прошел Чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей. Студентки ХПИ Марина Немченко (Учебно-научный институт экономики, менеджмента и международного бизнеса) и Дарья Вдовиченко (факультет социально-гуманитарных технологий) завоевали наибольшее количество медалей для харьковской команды. Они выиграли «серебро» и две «бронзы».

Так, студентка Марина Немченко соревновалась в женской молодежной категории (U23) и заняла ІІ и III место. Она финишировала второй на дистанции 6 км (26:36) и третьей на дистанции 2 км (8:15). Студентка Дарья Вдовиченко стала бронзовым призером чемпионата. Она выступала в женской юниорской категории (U-20) и пробежала дистанцию 4 км с результатом 18:11.

В командном зачете соревнований Харьковская область заняла третье место. В ее копилке 5 медалей (1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые), три из них — на счету легкоатлеток ХПИ.

По итогам Чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу спортсменки Политеха Марина Немченко и Дарья Вдовиченко прошли отбор для участия в Чемпионате Европы по кроссу.

Справка:

В Чемпионате Украины по легкоатлетическому кроссу (г. Ивано-Франковск) приняли участие 25 команд, которые представляли разные области Украины. По итогам соревнований І место заняла команда из г. Киева, ІІ — легкоатлеты из Винницкой области, а ІІІ команда Харьковской области.