Студент ХПИ — бронзовый чемпион Европы по вольной борьбе

•
  •
  •
  •

Студент факультета социально-гуманитарных технологий НТУ «ХПИ» Камиль Керимов завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по вольной борьбе среди юниоров в весе до 57 кг. В данной весовой категории в финале сражались более шестидесяти атлетов из разных стран мира. Соревнования проходили 6–10 июня на арене «Pavillon Municipal de Deportes» в г. Понтеведра (Испания).

Камиль Керимов сражался в весовой категории до 57 кг в составе украинской сборной по вольной борьбе. Он уверено одолел первых двух соперников и вышел в финал. На место в финале также претендовали сборные Германии, Молдовы и Греции.

Более подробно с результатами Чемпионата  можно ознакомиться здесь.

Справка:

Украинская сборная по вольной борьбе завоевала пять наград на чемпионате Европы среди юниоров, который завершился в Испании. Так, серебряные награды завоевали Александр Евсеенко (61 кг) и Юрий Идзинский (125 кг); бронзовые медали добыли Камиль Керимов (57 кг), Демид Караченко (86 кг) и Даниил Стасюк (97 кг).

Подробно с результатами и победителями юниорского Чемпионата Европы-2019 можно ознакомиться по ссылке.