Студент ХПИ завоевал «золото» Чемпионата Европы

•
  •
  •
  •

В Хорватии завершился первый студенческий международный чемпионат «1st European Universities Combat Games». Спортсмены соревновались в четырех видах спорта — дзюдо, карате, кикбоксинг и тхэквондо. Среди участников — студент факультета социально-гуманитарных технологий НТУ «ХПИ» Александр Кичерман. Он вошел в состав сборной Украины и по итогам турнира завоевал «золото» в мужских командных соревнованиях.

Чемпионат «1st European Universities Combat Games» проходил с 30 июля по 3 августа в Загребе (Хорватия). Здесь состязались 1300 студентов-спортсменов из 36 европейских стран. Среди направлений — дзюдо, карате, кикбоксинг и тхэквондо. Студент НТУ «ХПИ» Александр Кичерман представлял направление «карате» (весовая категория — до 67 кг.). Кроме него, в мужскую команду по карате вошли еще 5 студентов из других украинских вузов.

Справка:

Организатор 1st Europian Universities Combat Games Европейская ассоциация студенческого спорта (EUSA).

По итогам соревнований сборная Украины победила в медальном зачете. Спортсмены завоевали: 16 золотых, 8 серебряных, 18 бронзовых наград. Из них, карате — 6 медалей, дзюдо — 9, кикбоксинг — 14, тхэквондо — 13. Всего в украинскую сборную вошли 66 студентов из 42 вузов страны.