•
  •
  •
  •

2-3 сентября в Болгарии состоялся чемпионат Ассоциации балканских легкоатлетических федераций (Balkan Athletics Championships 2019). Среди участников — студент НТУ «Харьковский политехнический институт» Ярослав Исаченков. По итогам соревнований он завоевал «золото» в категории «прыжки в длину».

Чемпионат проходил в болгарском городе Правец, где собрались спортсмены из 19-ти европейских стран. Они соревновались в различных легкоатлетических дисциплинах. Студент факультета социально-гуманитарных технологий ХПИ Ярослав Исаченков участвовал в категории «прыжки в длину» (среди мужчин). Он выполнил норматив с результатом 7,89 м, опередив легкоатлетов из Греции и Сербии. Они разделили второе и третье места с одинаковым результатом — 7,88 м. Отметим, что всего в этой категории состязались представители тринадцати стран.

Справка:

По итогам чемпионата Ассоциации балканских легкоатлетических федераций, украинская сборная стала первой в общем медальном зачете. Она выиграла 18 наград (девять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей).