Студент ХПИ завоевал «бронзу» Всеукраинского турнира

•
  •
  •
  •

28-29 сентября в спортивном комплексе «Политехник» прошел третий открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти мастера спорта международного класса Мурада Караева. Соревнования объединили более 150-ти спортсменов из Украины, Дагестана, Германии, Молдовы, Беларуси и Румынии. Среди участников — студент факультета социально-гуманитарных технологий НТУ «ХПИ» Камиль Керимов, который завоевал «бронзу» в категории до 57 кг.

Соревнования проходили в 10-ти весовых категориях. Студент II курса НТУ «ХПИ» Камиль Керимов победил спортсмена из Донецкой области с результатом 7:5 и в общем счете занял 3-е место.

Со всеми  результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Оргкомитет спортивного мероприятия возглавил проректор НТУ «ХПИ» Магомедэмин Гасанов. Он также вручил тренерам сборных памятные грамоты об участии в турнире.

Почетными гостями соревнований стали представители Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) — Михаил Черняк и Алексей Курцев. Организатором и генеральным спонсором является Дагестанская диаспора города Харькова, при поддержке НТУ «ХПИ», ХОГА.

Караевский турнир стал одним из последних этапов подготовки молодых борцов к Чемпионату мира по вольной борьбе до 23 лет, который стартует в Будапеште в конце октября.

Отметим, что турнир памяти Мурада Караева проходит в Харькове уже третий раз и традиционно на базе СК «Политехник».

Справка:

Мурад Рабаданович Караев (15 мая 1960 года — 24 января 2012 года) — мастер спорта СССР международного класса по вольной борьбе, бронзовый призёр Чемпионата СССР 1985 года, победитель международного турнира на призы пятикратного чемпиона мира Али Алиева. Мурад Караев был неоднократным чемпионом и призёром Украины, многих международных соревнований в составе сборной команды СССР, становился серебряным призёром Кубка СССР.