На базе НТУ «ХПИ» при участии студентов и студенческих организаций объявляется благотворительный сбор для детей в областной специализированный Дом ребенка «Гиппократ».
Представители студенческого самоуправления ХПИ «StudHeads» и студенческого совета «Гигант №1» посетили областной специализированный Дом ребенка «Гиппократ». Там они пообщались с директором, персоналом и детьми, и предложили свою помощь (уборка и расчистка территории), а также в организации детских праздничных мероприятий вместе с творческими коллективами Дворца студентов НТУ «ХПИ».
Все желающие могут присоединиться и помочь одеждой (детям от рождения и до 10 лет), канцелярскими товарами, физическим трудом, а также материально (деньги пойдут на детское питание, лекарства).
Контакты для связи:
Тел.: 095-555-73-69, Владимир Хлудеев
Тел.: 097-251-86-53, Александр Сапаров
Telegram студенческого самоуправления «StudHeads»: https://t.me/StudHeads_KhPI
Во второй половине октября студенты Политеха отвезут все в Детский дом и предоставят полный отчет.
Справка:
Областной специализированный Дом ребенка «Гиппократ» — медицинское учреждение для оказания паллиативной помощи и медицинской реабилитации детям от рождения до 10 лет. Пациентами являются дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки и дети из семей, проживающих в Харьковском регионе. Расположен по адресу: г. Харьков, ул. Маршала Рыбалко, 9 (станция метро «Армейская»).
Контакты директора Дома ребенка: Роман Марабян, email: marabyan.roma@gmail.com, телефон и Viber: 067-730-35-77.