Студенты кафедры вычислительной техники и программирования НТУ «ХПИ» Владислав Бугай и Эдуард Малохвий приняли участие во Всеукраинских соревнованиях по гонкам автономных роботов, которые прошли 24–26 октября во Львове. По итогам состязаний они заняли второе призовое место.
Всего в конкурсе приняли участие 28 команд из Харькова, Львова, Одессы, Ивано-Франковска, Черкасс и Тернополя.
Роботы студентов ХПИ Владислава Бугая и Эдуарда Малохвия впервые участвовали в сложной номинации «RoboRace» (роботы должны за минимальное время пройти трассу в сложных условиях). Они опередили 26 роботов-конкурсантов и завоевали «серебро» соревнований.
Победители и призеры конкурса получили медали и призы от IT-компании GlobalLogic и инженерно-консалтинговой фирмы BIIR.
Источник фотографий — сайт Национального университета «Львовская политехника».
Справка:
Всеукраинские соревнования по гонкам автономных роботов состоялись в шестой раз на базе Национального университета «Львовская политехника».
Первое место в состязаниях заняла команда Львовской политехники, второе — разделили команды НТУ «Харьковский политехнический институт» и Прикарпатского национального университета, третье заняли: Черкасский технологический университет, Одесская политехника и Галицкий колледж.