У студента ХПИ — «золото» международного турнира по каратэ

•
  •
  •
  •

Студент факультета социально-гуманитарных технологий ХПИ Александр Кичерман стал участником 13-го международного турнира по каратэ «Edu-do Cup 2020» среди детей, кадетов, юниоров и взрослых, который состоялся в Эстонии. По итогам соревнований он занял I место во взрослой категории номинации «кумите» до 75 кг.

Турнир проходил в г. Таллин (Эстония) 1 февраля 2020 года и собрал более 500 участников из Украины, Эстонии, Беларуси, России и других стран. Среди номинаций, в которых соревновались спортсмены — индивидуальные и командные кумите и ката.

Ранее Александр Кичерман получил благодарность от Министерства образования и науки Украины за личный вклад в повышение международного авторитета Украины.

Напомним, летом 2019 года Александр в составе украинской сборной стал участником первого студенческого международного чемпионата «1st European Universities Combat Games», который прошел в Хорватии. По итогам турнира он завоевал «золото» в мужских командных соревнованиях.

Справка: Кумите (с японского языка буквально переводится как «переплетённые руки», схватка) — понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами (тренировочный, соревновательный, аттестационный), является одним из основных разделов современного каратэ.