Политехники – победители Кубка Украины по бадминтону

•
  •
  •
  •

Спортсмены НТУ «ХПИ» показали высокие результаты и заняли призовые места на Кубке Украины по бадминтону, который состоялся в Киеве. Они завоевали «золото», два «серебра» и «бронзу» всеукраинских соревнований.

Так, студентка факультета социально-гуманитарных технологий (группа СГТ-118Б) Анастасия Прозорова заняла I место в парной категории, а также завоевала серебряную медаль Кубка по бадминтону в одиночной категории.

Интервью с Анастасией, которое было сделано во время соревнований— здесь.

Бадминтонисты ХПИ, которые соревновались в парной категории: студент факультета компьютерных наук и программной инженерии Михаил Махновский (группа КН-617) и студент факультета социально-гуманитарных технологий Глеб Бекетов (группа СГТ-120) завоевали «бронзу» соревнований.

Кроме того, преподаватель кафедры физического воспитания Виталий Кононов также получил серебряную медаль за высокие результаты в парной категории.

Поздравляем спортсменов ХПИ и желаем дальнейших успехов!

Справка:

Кубок Украины по бадминтону состоялся 3 – 6 сентября в Киеве.  Более ста лучших спортсменов этого вида спорта состязались в мужской, женской одиночных, парных и смешанных категориях.