Студенты ХПИ — победители чемпионата Украины по вольной борьбе

•
  •
  •
  •

19-21 января 2021 года в Харькове состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Дуная. Участниками стали около двухсот спортсменов из 17-ти регионов Украины, среди них — студенты факультета социально-гуманитарных технологий НТУ «ХПИ». По итогам соревнований политехники заняли такие места: Камиль Керимов завоевал «серебро» в категории до 57 кг, а Денис Бороган — пятое место в категории до 65 кг.

Соревнования состоялись во Дворце спорта «Локомотив». По результатам чемпионата будут отобраны спортсмены, которые поборются за олимпийские лицензии, а также за медали чемпионата Европы. Так, студент Харьковского Политеха Камиль Керимов представит Украину на чемпионате Европы.

Ознакомиться со всеми результатами можно по ссылке.

В рамках финала чемпионата Украины, за вклад в развитие вольной борьбы проректор НТУ «ХПИ» Магомедэмин Гасанов от имени ректора харьковского Политеха Евгения Сокола вручил почетным гостям турнира памятные подарки. Были награждены: президент ОО «Федерация спортивной борьбы» Евгений Ручка, главный тренер сборной Украины по вольной борьбе Григорий Данько, преподаватель, полковник Виктор Шелуханов. Кроме того, Магомедэмин Гасанов также был отмечен благодарностью от организаторов турнира.