Легкоатлетка ХПИ завоевала «серебро» украинского чемпионата по метаниям

•
  •
  •
  •

15-17 февраля в городе Мукачево (Закарпатская обл.) состоялся зимний Чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей. «Серебро» соревнований в юниорской категории «метание копья» завоевала студентка ХПИ Татьяна Онищенко.

В соревнованиях приняли участия спортсмены из 22-х регионов Украины. Студентка факультета социально-гуманитарных технологий ХПИ вошла в состав сборной Харьковской области и соревновалась в юниорской категории «метание копья» (вес 600 гр.). Ее результат составил 37, 92 м, что позволило ей занять II место в этой категории. Она победила спортсменок из Винницкой и Львовской областей, но уступила представительнице из Киевской области.

Тренеры Татьяны Онищенко — Любиев Альберт Игнатьевич, Шаповалова Валентина Александровна.

Справка:

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Первое — у команды Днепропетровской области, второе завоевали легкоатлеты Киевской области, а третье — Черкасской области.

Участники Чемпионата Украины по легкоатлетическим метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей соревновались в таких категориях: метание диска, молота, копья.