У студентки Политеха — двукратное «серебро» европейского чемпионата

•
  •
  •
  •

Студентка Учебно-научного института механической инженерии и транспорта НТУ «ХПИ» Юлия Гадаева приняла участие в Чемпионате Европы по пара-армрестлингу, который состоялся в Греции.  Она вошла в состав сборной Украины и по итогам соревнований завоевала два «серебра» в весовой категории до 65 кг.

Состязания проходили в греческом городе Лутраки. Участники — спортсмены из 25 стран с нарушениями зрения и поражениями опорно-двигательного аппарата. По итогам чемпионата, студентка Политеха Юлия Гадаева принесла украинской команде две серебряные медали в категории до 65 кг.

Справка:

На Чемпионате Европы по пара-армрестлингу сборная Украины завоевала 9 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых наград. Из них — четыре золотых, пять серебряные и две бронзовые выиграли харьковские спортсмены. Соревнования прошли с 14 по 22 мая.