•
  •
  •
  •

Политехники завершили март новыми спортивными победами. Студенты НТУ «ХПИ» стали призерами Чемпионата Украины по годзю-рю карате и Чемпионата Украины по шашкам.

Студент первого курса факультета социально-гуманитарных технологий НТУ «ХПИ» Артемий Сиверчук (группа СГТ–47) завоевал третье место на Чемпионате Украины по годзю-рю карате.

Соревнования прошли в Ужгороде 29-31 марта. В них приняли участие более 600 спортсменов из 18 областей Украины.

Ксения Супрунова, студентка первого курса Учебно-научного института химических технологий и инженерии ХПИ (группа ХТ–17б) успешно выступила на юниорском Чемпионате Украины по шашкам-64. В личном первенстве девушка стала серебряным призером в молниеносной игре (блиц).

Также в составе команды Харьковской области Ксения заняла три вторых места: в классической, быстрой (рапид) и молниеносной игре (блиц).

Соревнования проходили в г. Жолква (Львовская область) с 22 по 29 марта 2018 года.