Студентка Учебно-научного института химических технологий и инженерии НТУ «ХПИ» Ирина Рофе-Бекетова стала чемпионкой Украины среди молодежи в семиборье. Она будет представлять страну в составе сборной на командном Чемпионате Европы, который впервые в истории украинского спорта, состоится 6–7 июля в г. Луцк (Украина). Участие в соревнованиях принимали более 30 спортсменов из десяти областей Украины. Чемпионат по легкоатлетическому многоборью прошел 8–9 июня на луцком стадионе «Авангард».
Главной целью соревнований был отбор на командный чемпионат Европы, а также исполнение атлетами нормативов на юниорское и молодежное континентальное первенство.
Студентка Политеха Ирина Рофе-Бекетова отличилась личным рекордом и нормативом на Чемпионат Европы, набрав 5675 очков.
С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.
Справка:
В составе украинской сборной в Чемпионате Европы примет участие также студентка Юлия Лобан из Черниговской области, которая в сумме набрала 5375 очков.
Среди парней победителями стали студенты из Киевской области — Владислав Жирный (6268 очков) и Ярослав Богдан (6899), но норматив на главные старты сезона они не прошли.
Кроме того, Украину в составе сборной на Чемпионате Европы будут представлять: Василий Иваницкий (Львов), Римма Буйненко (Днепр), Руслан Малогловец (Днепр), Вадим Адамчук (Винница), Мария Слобода (Киев), Юлия Лобан (Чернигов).