Бадминтонистки ХПИ завоевали «серебро» и «бронзу» всеукраинского Чемпионата

•
  •
  •
  •

С 4 по 7 ноября в городе Днепр состоялся Чемпионат Украины по бадминтону, который объединил 125 сильнейших украинских спортсменов. Среди них — представители НТУ «ХПИ». По итогам турнира, студентки факультета социально-гуманитарных технологий ХПИ завоевали две медали: Анастасия Прозорова — «серебро» в парной женской категории и Анна Михалькова — «бронзу» в женской одиночной категории.

Чемпионат проходил в спорткомплексе «Метеор» (г. Днепр). Среди категорий, в которых боролись участники — женская и мужская одиночная, женская и мужская парная, смешанная.

Студентка НТУ «ХПИ» (группа 1.СГТ101.8б) Анастасия Прозорова соревновалась в женской парной категории. Вместе со своей партнершей Валерией Рудаковой она выиграла «серебро» чемпионата. Девушки уступили паре Марина Ильинская—Елизавета Жаркая, которые являются выпускницами кафедры физического воспитания ХПИ, со счетом 21:13, 21:14.

Студентка Политеха (группа 2.СГТ202п.8) Анна Михалькова играла в одиночной женской категории и по итогам соревнований завоевала «бронзу». Третье место пьедестала Анна разделила с выпускницей ХПИ Мариной Ильинской.

Тренер Анастасии Прозоровой и Валерии Рудаковой — заслуженный тренер Украины, выпускник ХПИ Махновский Геннадий Абрамович.

Тренер Анны Михальковой — заслуженный тренер Украины, выпускник ХПИ Стерин Михаил Борисович.

Отметим, что выпускницы ХПИ (специальность «Физическая культура и спорт») стали призерами и в других категориях: Елизавета Жаркая — «золото» в смешанной категории (с партнером Валерием Атращенковым), Елена Прус — «бронза» в парной женской категории (с партнершей Марией Улитиной), Ольга Михайленко — две «бронзы» (смешанная и женская парная категории) с Геннадием Натаровым и Ольгой Сутулой.